Ajouter aux favoris
Partager
Version imprimable

Current Size: 100%

Actualités

Programme des cinémas jusqu'au 11/08

Marciac

Ciné Jim, salle Emir Kusturica - Répondeur programme : 05 62 09 33 88 -cinemarciac@gmail.com -http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0329.html

 

Mardi 24 à 19h - Comment tuer sa mère - comédie - 1h20

Mardi 24 à 21h - Tamara vol 2 - comédie - 1h42

Mercredi 25 à 19h - Hotel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses - sortie nationale - 1h37

Mercredi 25 à 21h - Ant-Man et la guèpe - sciences fiction, aventure - 1h58

Programme sous réserve de modification

Plaisance

CINE L'EUROPE - 14 rue Saint Nicolas - Répondeur programme: 05 62 69 29 54 -cineuropeplaisance@hotmail.fr - http://www.cineeurope.fr
Mer 2 Mai – 21h00 LARGUÉES comédie avec Miou-Miou mère larguée, sauvée par ses deux filles Camille Cottin et Camille Chamoux
Jeu 3 Mai – 21h00 KATIE SAYS GOODBYE (VO) superbe mélo de Wayne Roberts avec la révélation Olivia Cooke
Ven 4 Mai – 21h00 ÊTRE PLUTÔT QU’AVOIR: L’ÉCOLE AUTREMENT sur les écoles Montessori et Freinet
Sam 5 Mai – 17h00 AVENGERS INFINITY WARS (2D) le retour des supers héros
Sam 5 Mai – 21h00 READY PLAYER ONE (2D) on repasse le film de Spielberg en 2D
Lun 7 Mai – 21h00 LA MORT DE STALINE (VO) la comédie hilarante détestée par Vladimir Poutine
Mer 9 Mai – 21h00 TAXI5 action et comedie à Marseille, Gastambide prend la relève de Luc Besson et fait un carton
Jeu 10 Mai – 21h00 ESCOBAR (VO anglaise, int -12 ans) biopic du célèbre dealer colombien avec Bardem et Cruz
Ven 11 Mai – 21h00 COMME DES ROIS comédie dramatique avec Kad Merad spécialiste en arnaques au porte à porte
Sam 12 Mai – 17h00 LES MUNICIPAUX, CES HÉROS comédie de et avec Les Chevaliers du Fiel
Sam 12 Mai – 21h00 ZÉRO PHYTO 100% BIO documentaire sur les cantines bio en France, un film pour construire demain
Lun 14 Mai – 21h00 FOXTROT (VO) film israélien de Samuel Maoz. Une famille heureuse à Tel Aviv dont le fils fait son service
militaire sur un poste frontière, Un matin, des soldats sonnent à la porte du foyer familial... Le couple est bouleversé. Les masques tombent...Mercredi 2/05 à 21h - Larguées - comédie 

 

Lundi 23 à 21h - Au poste ! - comédie - 1h13

Mercredi 25 à 21h - Mamma Mia - comédie musicale - 1h54

Jeudi 26 à 21h - Ocean's 8 - comédie policière - 1h50

Vendredi 27 à 21h - Tamara Vol 2 - comédie - 1h42

Samedi 28 à 16h - Hôtel transylvanie 3 - dessin animé - 1h37

Samedi 28 à 21h - Ant man et la guêpe - action - 1h58

Lundi 30 à 21h - Un couteau dans le coeur - thriller - 1h42

Mardi 31 à 21H - 2001, l'odysée de l'espace (version remasterisée) - Science fiction - 2h21

Mercredi 1 à 21h - Ma reum - comédie - 1h25

Jeudi 2 à 21h - Ant man et la guêpe - action - 1h58

Vendredi 3 - 21h Relâche

Samedi 4 à 17h - Hôtel transylvanie 3 - Dessin animé - 1h37

Samedi 4 à 21h - Budapest - Comédie - 1h42

Lundi 6 à 21h - How to talk to girls at parties - VOSTFR - Comédie, romance - 1h42

Mercredi 8 à 21h - Neuilly sa mère sa mère - Comédie

Jeudi 9 à 21h - Paranoia - VOSTFR - Thriller - 1h38

Vendredi 10 à 21h - L'école est finie - Comédie - 1h27

Samedi 11 à 17h - Parvana - Animation - 1h33

 

Programme sous réserve de modification

 


 

Vic en Bigorre

CINE VIC - Place du Corps Franc Pommiès - Répondeur programme: 05 62 33 74 03 -centre-multimedia@adour-madiran.fr -

Lundi 23 à 20h30 - Tully - drame, comédie - 1h36

Mardi 24 à 20h30 - Les affamés - comédie - 1h35

Mercredi 25 à 15h - CINE GOUTER - L'envol de Ploé - animation - 1h21

Jeudi 26 à 10h - Les indestructibles 2 - animation - 1h58

Jeudi 26 à 20h30 - Skyscraper - action, thriller - 1h43

Vendredi 27 à 20h30 - Skyscraper - action, thriller - 1h43

Samedi 28 à 18h - Les indestructibles 2 - animation - 1h58

Dimanche 29 à 15h - Les indestructibles 2 - animation - 1h58

Lundi 30 à 10h - L'envol de Ploé - animation - 1h21

Lundi 30 à 20h30 - Les indestructibles 2 - animation - 1h58

Mardi 31 à 20h30 - Budapest - comédie - 1h42

Mercredi 1 août à 15h - Maya l'abeille 2 : Les jeux du miel - animation - 1h23

Jeudi 2 à 10h - Maya l'abeille 2 : Les jeux du miel - animation - 1h23

Jeudi 2 à 20h30 - Au poste - comédie - 1h13

Vendredi 3 à 20h30 - Fleuve noir - Thriller - 1h54

Samedi 4 à 18h - Maya l'abeille 2 : Les jeux du miel - animation - 1h23

Lundi 6 à 10h - L'envol de Ploe - animation - 1h21

Lundi 6 à 20h30 - Dogman - VOSTFR - policier, drame, italien - 1h42

Mardi 7 à 20h30 - Au poste - comédie - 1h13

Mercredi 8 à 15h - Parvana, une enfance en afghanistan - Animation - 1h33

Jeudi 9 à 10h - L'envol de Ploe - animation - 1h21

Jeudi 9 à 20h30 - Ma reum - comédie - 1h25

Vendredi 10 à 20h30 - Ma reum - comédie - 1h25

 

Programme sous réserve de modification

Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Español