Ajouter aux favoris
Partager
Version imprimable

Current Size: 100%

Actualités

Programme des cinémas jusqu'au 31/07

Marciac

CINE JIM - salle Emir Kusturica - Programme : 05 62 09 33 88 - cinemarciac@gmail.com - www.cine32gers.com/marciac
 Cliquez ici pour télécharger la version imprimable.

Vendredi 19 à 18h - Toy story 4 - 1h40 - animation, aventure

Vendredi 19 à 21h - Roxanne - 1h28 - comédie

Mardi 23 à 18h - Le Roi lion - 1h58 - animation, aventure

Mardi 23 à 21h - Anna - 1h59 - thriller, action

Mercredi 24 à 18h - Spider- Man " Far From Home" - 2h10 -  action, aventure

Mercredi 24 à 21h - Rock'n Roll Of Corse - vost - 1h30 - documentaire

Jeudi 25 à 11h - Ragtime - vost -2h35 - drame

Jeudi 25 à 14h - Rock'n Roll Of Corse - vost - 1h30 - documentaire

Jeudi 25 à 16h30 - Haut les filles - 1h19 - documentaire

Vendredi  26 à 11h - Amazing Grace - vost - 1h27 - documentaire

Vendredi 26 à 14h -  Bohemian Rhapsody - 2h15 - biopic, drame

Vendredi 26 à 16h30 - Rock'n Roll Of Corse - vost - 1h30 - documentaire

Samedi 27 à 11h -  Yesterday - vost - 1h57 - comédie, musical

Samedi 27 à 14h - Rumble : The indians.. - 1h42 - documentaire

Samedi 27 à 16h30 - Swing time in Limousin - vost - 1h15 - documentaire

Lundi 29 à 11h - Green Book - vost - 2h10 - drame, biopic

Lundi 29 à 14h - Swing time in Limousin - vost - 1h15 - documentaire

Lundi 29 à 16h30 - Leto - vost - 2h06 - biopic, drame

Mardi 30 à 11 h - La petite fabrique à nuage - 0h46 - animation

Mardi 30 à 14h - Amazing Grace - vost - 1h27 - documentaire

Mardi 30 à 16h30 - Black Indians - vost - 1h32 - documentaire

Mercredi 31 à 11h - Inna de Yard - vost - 1h39 - documentaire

Mercredi 31 à 14h - Les fils du vent - 1h36 - documentaire

Mercredi 31 à 16h30 - Cold War - vost - 1h28 - drame, romance

Programme sous réserve de modification 

Plaisance

CINE L'EUROPE - 14 rue Saint Nicolas - Programme : 05 62 69 29 54 - cineuropeplaisance@hotmail.fr - www.cineeurope.fr
Mer 2 Mai – 21h00 LARGUÉES comédie avec Miou-Miou mère larguée, sauvée par ses deux filles Camille Cottin et Camille Chamoux
Jeu 3 Mai – 21h00 KATIE SAYS GOODBYE (VO) superbe mélo de Wayne Roberts avec la révélation Olivia Cooke
Ven 4 Mai – 21h00 ÊTRE PLUTÔT QU’AVOIR: L’ÉCOLE AUTREMENT sur les écoles Montessori et Freinet
Sam 5 Mai – 17h00 AVENGERS INFINITY WARS (2D) le retour des supers héros
Sam 5 Mai – 21h00 READY PLAYER ONE (2D) on repasse le film de Spielberg en 2D
Lun 7 Mai – 21h00 LA MORT DE STALINE (VO) la comédie hilarante détestée par Vladimir Poutine
Mer 9 Mai – 21h00 TAXI5 action et comedie à Marseille, Gastambide prend la relève de Luc Besson et fait un carton
Jeu 10 Mai – 21h00 ESCOBAR (VO anglaise, int -12 ans) biopic du célèbre dealer colombien avec Bardem et Cruz
Ven 11 Mai – 21h00 COMME DES ROIS comédie dramatique avec Kad Merad spécialiste en arnaques au porte à porte
Sam 12 Mai – 17h00 LES MUNICIPAUX, CES HÉROS comédie de et avec Les Chevaliers du Fiel
Sam 12 Mai – 21h00 ZÉRO PHYTO 100% BIO documentaire sur les cantines bio en France, un film pour construire demain
Lun 14 Mai – 21h00 FOXTROT (VO) film israélien de Samuel Maoz. Une famille heureuse à Tel Aviv dont le fils fait son service
militaire sur un poste frontière, Un matin, des soldats sonnent à la porte du foyer familial... Le couple est bouleversé. Les masques tombent...Mercredi 2/05 à 21h - Larguées - comédie 

Mercredi 17 à 21h - Spiderman - Far from Home - 2h10 - action, aventure

Jeudi 18 à 21h - Toy Story 4 - 1h40 - animation, aventure

Vendredi 19 à 21h - Made in China - 1h28 - comédie

Samedi 20 à 16h - Le roi Lion - sortie nationale - 1h58 - animation, aventure

Samedi 20 à 21h - La femme de mon frère - 1h57 - comédie

Lundi 22 à 21h - Permaculture "La voie de l'autonmie" - 1h08 - documentaire

Mercredi 24 à 21h - Tolkien - vost - 1h52 - biopic, drame

Jeudi 25 à 21h - Anna - 1h59 - thriller, action

Vendredi 26 à 21h - Haut les filles - 1h19 - documentaire

Lundi 29 à 21h - Amazing Grace - vost - 1h27 - documentaire

Mardi 30 à 15h - Le roi lion - 1h58 - animation, aventure

Mercredi 31 à 21h - Persona non grata - 1h32 - drame, thriller

 Programme sous réserve de modification 

Vic-en- Bigorre

CINE VIC - Place du Corps Franc Pommiès - Programme : 05 62 33 74 03 - centre-multimedia@adour-madiran.fr - http://adour-madiran.fr/cine-vic

Mercredi 17 à 15h Toy Story 4 - ciné goûter - 1h40 - animation, aventure

Jeudi 18 à 10h - Toy Story 4 -1h40 - animation, aventure

Jeudi 18 à 20h30 - Quand on crie au loup - 1h23 - comédie

Vendredi 19 à 10h - Toy Story 4 -1h40 - animation, aventure

Vendredi 19 à 20h30 - Ibiza -1h27 - comédie

Samedi 20 à 18h - Quand on crie au loup - 1h23 - comédie

Dimanche 21 à 15 h - Toy Story 4 -1h40 - animation, aventure

Lundi 22 à 20h30 - Nevada - 1h36 - drame

Mardi 23 à 20h30 - Toy Story 4 - 1h40 - animation, aventure

Mercredi 24 à 15h - Manou, à l'école des Goëlands - 1h30 - animation, famille

Jeudi 25 à 10h - Manou, à l'école des Goëlands - 1h30 - animation, famille

Vendredi 26 à 10h - Spider Man - Far from home - 2h10 - action, aventure

Vendredi 26 à 20h30 - Spider Man - Far from home - 2h10 - action, aventure

Samedi 27 à 18h - Anna - 1h59 - thriller, action

Dimanche 28 à 15h - Manou, à l'école des Goëlands - 1h30 - animation, famille

Lundi 29 à 10h - Anna - 1h59 - thriller, action

Lundi 29 à 20h30 - Teen Spirit - vost -1h32 - drame, musical

Mardi 30 à 10h - Spider Man - Far from home - 2h10 - action, aventure

Mardi 30 à 20h30 - Spider Man - Far from home - 2h10 - action, aventure

Mercredi 31 à 10h - Le roi lion - 1h58 - animation, aventure

Mercredi 31 à 15h - Ugly Dolls - ciné goûter - 1h30 - animation musicale

Programme sous réserve de modification

Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Español