Ajouter aux favoris
Partager
Version imprimable

Current Size: 100%

Actualités

Programme des cinémas jusqu'au 06/03

Marciac

Ciné Jim, salle Emir Kusturica - Répondeur programme : 05 62 09 33 88 -cinemarciac@gmail.com -http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0329.html 

Vendredi 16 à 19h - Une saison en France - drame - 1h40

Vendredi 16 à 21h - In the Fade - vost - thriller - 1h45

Samedi 17 à 18h - Agatha ma voisine détective - animation - 1h15

Samedi 17 à 20h - 3 Billboards : les panneaux de la vengeance - drame - 1h55

Mardi 20 à 19h - The greatest showman - vostf - comédie musicale - 1h35

Mardi 20 à 21h - Brillantissime - comédie - 1h45

Mercredi 21 à 17h - Rita et les crocodiles

Mercredi 21 à 18h - 50 nuances plus claires

Mercredi 21 à 21h - Les tuches 3

Vendredi 23 à 17h - Labyrinthe le remède mortel - 3D

Vendredi 23 à 19h30 - le 15:17 pour Paris - Vo

Vendredi 23 à 21h - The passenger

Samedi 24 à 16h - La princesse des glaces

Samedi 24 à 17h30 - Human flow - Vo

Samedi 24 à 20h - The pentagon Papiers - Vo

Mardi 27 à 17h - Cro man

Mardi 27 à 19h - Belle et Sebastien 3

Mardi 27 à 21h - La promesse de l'aube

Mercredi 28 à 17h - L'étrange forêt de Bert et Josephine

Mercredi 28 à 19h - Cro man

Mercredi 28 à 21h - Le retour du héros

Vendredi 02 à 15h - Drôles de petites bêtes

Vendredi 02 à 16h35 - Black Panthers - 3D

Vendredi 02 à 19h - La ch'tite famille - Sortie nationale

Vendredi 02 à 21h - Gaspard va au mariage - JLC

Samedi 03 à 16h - Le voyage de Ricky

Samedi 03 à 18h - Belle et Sebastien 3

Samedi 03 à 20h - L'appartion

Mardi 06 à 19h - Petit paysan- JLC

Mardi 06 à 21h - Wonder Wheel - Vo

Programme sous réserve de modification


Plaisance

CINE L'EUROPE - 14 rue Saint Nicolas - Répondeur programme: 05 62 69 29 54 -cineuropeplaisance@hotmail.fr - http://www.cineeurope.fr

Jeudi 15 à 20h30 - Wonder Wheel - vost - drame - 1h41

Vendredi 16 à 20h30 - 3 Billboards, les panneaux de la vengeance - vost - drame - 1h55

Samedi 17 à 17h - Normandie nue - drame/comédie - 1h45

Samedi 17 à 20h30 - Brillantissime - comédie - 1h45

Lundi 19 à 20h30 - Une saison en France - drame - 1h40

Mercredi 21 à 20h30 - The Greatest showman 

Jeudi 22 à 20h30 - Belle et Sebastien 3 - aventure

Vendredi 23 à 20h30 - Pentagon papers - VO

Samedi 24 à 17h30 - Cro Man - film d'animation 

Samedi 24 à 20h30 - Marie curie - VF

Lundi 26 à 20h30 - Fraise et chocolat - VO

Mardi 27 à 14h30 - Le voyage de Ricky 

Mercredi 28 à 18h - La ch'tite famille - comédie

Mercredi 28 à 20h30 - Le 15h17 pour Paris - VO

Jeudi 01 à 20h30 - 50 nuances plus claires

Vendredi 02 à 20h30 - L'apparition

Samedi 03 à 20h30 - 120 battements par minute

Mercredi 07 à 20h30 - Le retour du héros

Jeudi 08 à 20h30 - La forme de l'eau - VO

Vendredi 09 à 20h30 - Les aventures de spirou - comédie

Samedi 10 à 17h00 - La princesse des glaces

Samedi 10 à 20h30 - Belle et Sebastien 3

Lundi 12 à 20h30 - Moi Tonya - VO

Programme sous réserve de modification

Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Español