Ajouter aux favoris
Partager
Version imprimable

Current Size: 100%

Actualités

Programme des cinémas jusqu'au 20/11

Marciac

Ciné Jim, salle Emir Kusturica - Programme : 05 62 09 33 88 - cinemarciac@gmail.com - www.allocine.fr
Nouveau ! Cliquez ici pour télécharger la version imprimable.

Vendredi 09 à 19h - Capharnaum, vost, 2h, drame

Vendredi 09 à 21h - En liberté !, 1h47, comédie

Samedi 10 à 18h - Girl, vost, 1h45, drame

Samedi 10 à 20h - L'amour flou, 1h40, comédie

Mardi 13 : RELACHE

Mercredi 14 à 15h - Dilili à Paris, 1h35, dès 6 ans

Mercredi 14 à 19h - Cold war, vost, 1h20, drame romance

Mercredi 14 à 21h - Les animaux fantastiques, 2 SN, aventure

Vendredi 16 à 18h30 - Bohhemian Rhapsody, vost, 2h15, biopic musical

Vendredi 16 à 21h - The house that Jack built, vost, 2h35, int-16ans, thriller

Samedi 17 à 18h - Le grand bain, 1h30, comédie

Samedi 17 à 20h - First man le premier homme, vost, 2h20, biopic

Dimanche 18 à 15h - L'ARRIERE PAYS, 1h30, le retour aux sources de Jacques Nolot

Dimanche 18 à 17h - Chacun pour tous, 1h34, comédie

Mardi 20 à 19h - En liberté !

Mardi 20 à 21h - Le grand bal, 1h40, doc musical

  Programme sous réserve de modification 


Plaisance

CINE L'EUROPE - 14 rue Saint Nicolas - Programme : 05 62 69 29 54 - cineuropeplaisance@hotmail.fr - www.cineeurope.fr
Mer 2 Mai – 21h00 LARGUÉES comédie avec Miou-Miou mère larguée, sauvée par ses deux filles Camille Cottin et Camille Chamoux
Jeu 3 Mai – 21h00 KATIE SAYS GOODBYE (VO) superbe mélo de Wayne Roberts avec la révélation Olivia Cooke
Ven 4 Mai – 21h00 ÊTRE PLUTÔT QU’AVOIR: L’ÉCOLE AUTREMENT sur les écoles Montessori et Freinet
Sam 5 Mai – 17h00 AVENGERS INFINITY WARS (2D) le retour des supers héros
Sam 5 Mai – 21h00 READY PLAYER ONE (2D) on repasse le film de Spielberg en 2D
Lun 7 Mai – 21h00 LA MORT DE STALINE (VO) la comédie hilarante détestée par Vladimir Poutine
Mer 9 Mai – 21h00 TAXI5 action et comedie à Marseille, Gastambide prend la relève de Luc Besson et fait un carton
Jeu 10 Mai – 21h00 ESCOBAR (VO anglaise, int -12 ans) biopic du célèbre dealer colombien avec Bardem et Cruz
Ven 11 Mai – 21h00 COMME DES ROIS comédie dramatique avec Kad Merad spécialiste en arnaques au porte à porte
Sam 12 Mai – 17h00 LES MUNICIPAUX, CES HÉROS comédie de et avec Les Chevaliers du Fiel
Sam 12 Mai – 21h00 ZÉRO PHYTO 100% BIO documentaire sur les cantines bio en France, un film pour construire demain
Lun 14 Mai – 21h00 FOXTROT (VO) film israélien de Samuel Maoz. Une famille heureuse à Tel Aviv dont le fils fait son service
militaire sur un poste frontière, Un matin, des soldats sonnent à la porte du foyer familial... Le couple est bouleversé. Les masques tombent...Mercredi 2/05 à 21h - Larguées - comédie 

Mercredi 7 à 20h30 - First man - le premier homme sur la Lune - vost

Jeudi 8 à 20h30 - I feel good - cycle best-of comédie française

Vendredi 9 à 20h30 - L’amour flou - cycle best-of comédie française

Samedi 10 à 17h - Yéti et Compagnie - comédie et animation

Samedi 10 à 20h30 - Le grand bain - cycle best-of comédie française

Lundi 12 à 20h30 - Shéhérazade - Grand prix à Angoulème

Mardi 13 à 20h30 - La ville Louvre - documentaire

Mercredi 14 à 20h30 - Bohemian Rhapsody - vost - le biopic sur Freddie Mercury, du groupe Queen

Jeudi 15 à 20h30 - En liberté de Pierre Salvadori - comédie

Vendredi 16 à 20h30 - Voyez comme on danse

Samedi 17 à 17h - Jean-Christophe et Winnie

Samedi 17 à 20h30 - Hubert Reeves - documentaire

Lundi 19 à 20h30 - Cold war - vost - drame, prix de la mise en scène à Cannes 2018

Mardi 20 à 20h30 - Les lumières de la ville

Mercredi 21 à 18h30 - Les animaux fantastiques

Programme sous réserve de modification 


Vic-en-Bigorre

CINE VIC - Place du Corps Franc Pommiès - Programme : 05 62 33 74 03 - centre-multimedia@adour-madiran.fr 

Mercredi 7 à 15h - La chasse à l’ours

Jeudi 8 à 20h30 - Nos batailles

Vendredi 9 à 20h30 - Venom

Samedi 10 à 18h - Venom

Lundi 12 à 20h30 - Girl

Mardi 13 à 20h30 - Le jeu

Mercredi 14 à 10h - La chasse à l’ours

Mercredi 14 à 15h - La grande aventure de Non-Non

Jeudi 15 à 20h30 - L'amour flou

Vendredi 16 à 20h30 - Halloween 2018

Samedi 17 à 18h - Halloween 2018

Dimanche 18 à 15h - Voyez comme on danse

Lundi 19 à 20h30 - 16 levers de soleil

Mardi 20 à 20h30 - Voyez comme on danse

Mercredi 21 à 10h - Le rat scelerat

Mercredi 21 à 15h - Le rat scelerat

Jeudi 22 à 20h30 - Chacun pour tous

Vendredi 23 à 20h30 - Le grand bain

Samedi 24 à 18h - Le grand bain

Dimanche 25 à 15h - Remis sans famille

Lundi 26 à 20h30 - First man - le premier homme sur la Lune

Mardi 27 à 20h30 - Chacun pour tous

Mercredi 28 à 10h - Nico et Patou

Mercredi 28 à 15h - Jean-Christophe et Winnie

Jeudi 29 à 20h30 - Bohemian Rhapsody

Vendredi 30 à 20h30 - First man - le premier homme sur la Lune

Samedi 1 à 18h - Jean-Christophe et Winnie

Dimanche 2 à 15h - Jean-Christophe et Winnie

Lundi 3 à 20h30 - 16 levers de soleil

Mardi 4 à 20h30 - Bohemian Rhapsody


Programme sous réserve de modification

 

Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Español