Ajouter aux favoris
Partager
Version imprimable

Current Size: 100%

Actualités

Programme des cinémas jusqu'au 23/04

Programme des cinémas jusqu'au 23/04

Marciac

CINE JIM - salle Emir Kusturica - Programme : 05 62 09 33 88 - cinemarciac@gmail.com  https://www.cine32gers.com/marciac/
 Nouveau ! Cliquez ici pour télécharger la version imprimable.

Mercredi 10 à 18h30 - Green Book - 2h10 - vost - drame, biopic

Mercredi 10 à 21h - Marie Stuart Reine d'Écosse - vost - 2h04 - drame, historique

Vendredi 12 à 19h - C'est ça l'amour -1h38 - drame

Vendredi 12 à 21h - Le chant du Loup - 1h55 - drame

Samedi 13 à 18h - Le parc des merveilles - 1h26 - animation, familiale

Samedi 13 à 20h  - Mon Bébé - 1h30  - comédie

Mardi 16 à 15h - Le mystére Henri Pick - 1h40 - comédie

Mardi 16 à 19h - Tanguy le retour - sortie nationale - 1h33 - comédie

Mardi 16 à 21h - Chamboultout - 1h40 - comédie

Mercredi 17 à 19h - Chamboultout - 1h40 - comédie

Mercredi 17 à 21h - Boy Erased - vost - 1h55 - drame

Vendredi 19 à 19h - J'veux du soleil - 1h16 - documentaire

Samedi  20 à 18h - Dumbo - 2d - vost - 1h40 - comédie, drame

Samedi 20 à 20h - Let"s dance - 1h40 - comédie, drame

Mardi 23 à 18h30 - Le parc des merveilles - 1h26 - animation, familiale

Mardi 23 à 21h - Just a Gigolo - sortie nationale - 1h40 - comédie

Programme sous réserve de modification


Plaisance

CINE L'EUROPE - 14 rue Saint Nicolas - Programme : 05 62 69 29 54 - cineuropeplaisance@hotmail.fr -   www.cineeurope.fr
Mer 2 Mai – 21h00 LARGUÉES comédie avec Miou-Miou mère larguée, sauvée par ses deux filles Camille Cottin et Camille Chamoux
Jeu 3 Mai – 21h00 KATIE SAYS GOODBYE (VO) superbe mélo de Wayne Roberts avec la révélation Olivia Cooke
Ven 4 Mai – 21h00 ÊTRE PLUTÔT QU’AVOIR: L’ÉCOLE AUTREMENT sur les écoles Montessori et Freinet
Sam 5 Mai – 17h00 AVENGERS INFINITY WARS (2D) le retour des supers héros
Sam 5 Mai – 21h00 READY PLAYER ONE (2D) on repasse le film de Spielberg en 2D
Lun 7 Mai – 21h00 LA MORT DE STALINE (VO) la comédie hilarante détestée par Vladimir Poutine
Mer 9 Mai – 21h00 TAXI5 action et comedie à Marseille, Gastambide prend la relève de Luc Besson et fait un carton
Jeu 10 Mai – 21h00 ESCOBAR (VO anglaise, int -12 ans) biopic du célèbre dealer colombien avec Bardem et Cruz
Ven 11 Mai – 21h00 COMME DES ROIS comédie dramatique avec Kad Merad spécialiste en arnaques au porte à porte
Sam 12 Mai – 17h00 LES MUNICIPAUX, CES HÉROS comédie de et avec Les Chevaliers du Fiel
Sam 12 Mai – 21h00 ZÉRO PHYTO 100% BIO documentaire sur les cantines bio en France, un film pour construire demain
Lun 14 Mai – 21h00 FOXTROT (VO) film israélien de Samuel Maoz. Une famille heureuse à Tel Aviv dont le fils fait son service
militaire sur un poste frontière, Un matin, des soldats sonnent à la porte du foyer familial... Le couple est bouleversé. Les masques tombent...Mercredi 2/05 à 21h - Larguées - comédie 

Mercredi 10 à 20h30 - C'est ça l'amour -1h38 - drame

Jeudi 11 à 20h30 - Companeros - vost - 2h02 - aventure, drame

Vendredi 12 à 20h30 - Ma vie avec John F Donovan - vost - 2h03 - drame

Samedi 13 à 17h -  Capitain Marvel - 2h04 - action, science-fiction

Samedi 13 à 20h30 - Un berger deux perchés à l'Élysée - 1h41 - documentaire

Lundi 15 à 20h30 - Dernier amour - 1h30 - drame, historique

Mercredi 17 à 20h30 - La lutte des classes - 1h43 - comédie

Jeudi 18 à 14h - Edmond -1h53 - drame, comédie

Vendredi 19 à 20h30 - Tanguy le retour -1h33 - comédie

Samedi 20 à17h - Le parc des merveilles -1h26 - animation, famile

Samedi 20 à 20h30 - J'veux du soleil - 1h16 - documentaire

Dimanche 21 à 17h - Carmen - 3h - opéra de Bizet

Mardi 23 à 15h à Dumbo - 1h40 - comédie, drame

Programme sous réserve de modification

Vic-en-Bigorre

CINE VIC - Place du Corps Franc PommièsProgramme : 05 62 33 74 03 - centre-multimedia@adour-madiran.fr   http://adour-madiran.fr/cine-vic/

Mardi 9 à 20h30 - Ma vie avec John F Donovan - vost - 2h03 - drame

Mercredi 10 à 15h - Convoi exceptionnel - 1h22 - comédie

Jeudi 11 à 20h30 - Sibel - 1h36 - vost - drame

Vendredi 12 à 20h30 - Convoi exceptionnel - 1h22 - comédie

 Samedi 13 à 18h - Rebelles - 1h27 - comédie

Dimanche 14 à 15 - Rebelles - 1h27 - comédie

Lundi 15 à 20h30 - Le mystère Henry Pick - 1h40 - comédie

Mardi 16 à 20h30 - Convoi exceptionnel - 1h22 - comédie

Mercredi 17 à 15h - Dans les bois -1h03 - documentaire

Jeudi 18 à 20h30 - Dernier amour -1h30 - drame, historique

Vendredi 19 à 20h30 - Mon Bébé - 1h30 - comédie

Samedi 20 à 18h - Mon Bébé - 1h30 - comédie

Dimanche 21 à 15h - Dans les bois - 1h03 - documentaire

Dimanche 21 à 16h30 -  Mon Bébe - 1h30 - comédie

Lundi 22 à 10h - Le rêve de Sam -0h41 - animation, famille

Lundi 22 à 20h30 - C"est ça l'amour - 1h38 - drame

Mardi 23 à 10h - Dans les bois - 1h03 - documentaire

Mardi 23 à 20h30 - Dernier amour - 1h30 - drame, historique

Programme sous réserve de modification

Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Español