Ajouter aux favoris
Partager
Version imprimableSend by email

Current Size: 100%

Actualités

Programme des cinémas jusqu'au 27/12

Marciac

Ciné Jim 32 - Salle Emir Kusturica - Répondeur programme: 05 62 09 33 88 -cinema@marciactourisme.com - www.marciac.cine.allocine.fr

TRAVAUX SUR LA COMMUNE DE MARCIAC

Durant la durée des travaux, l'accès au cinéma se fait par le parvis de l'Astrada. Le stationnement est possible sur le parking de l'Astrada.Une signaletique est en place, suivez les flèches!

Samedi 03 à 18h - Ma vie de Courgette – écrans enchantés - Animation

Samedi 03 à 20h - Food Coop - v.o.s.t. - Documentaire

Mardi 06 à 19h – Tour de France - Comédie, drame

Mardi 06 à 21h - La Folle Histoire de Max et Léon - Comédie

Mercredi 07 à 17h - Louise en hiver - Ecrans enchantés dès 10 ans

Mercredi 07 à 19h - La fille de Brest - Thriller médical

Vendredi 09 à 18h30 - Vaiana - Dès 6 ans

Vendredi 09 à 21h - Une vie - Drame

Mardi 13 à 19h - Demain tout commence - Sortie nationale

Mardi 13 à 21h - Le petit locataire - comédie

Mercredi 14 à 17h - ROGUE ONE : a Star Wars Story - Sortie nationale

Mercredi 14 à 19h30 - Alliés - VOST , Action

Vendredi 16 à 19h - Planetarium - Romance

Vendredi 16 à 21h - Les têtes de l'emploi - comédie

FERMETURE du 17 au 23/12

Vendredi 23 à 19h - Monsters cars - Sortie nationale

Vendredi 23 à 21h - Cigarettes et chocolat chaud - comédie

Samedi 24 à 11h - ROGUE ONE : A Star Wars Story - fantastique

Samedi 24 à 15h - A fond - Sortie Nationale (Aventure)

Saemdi 24 à 17h30 - Vaiana - Dès 6 ans

Mardi 27 à 15h - Ballerina - Dès 7 ans

Mardi 27 à 17h - Sully - VOST (Clint Eastwood)

Programme sous réserve de modificiation, les réservations possibles à l'Office de Tourisme 

 

Plaisance

CINE L'EUROPE - 14 rue Saint Nicolas - Répondeur programme: 05 62 69 29 54 -cineuropeplaisance@hotmail.fr - http://www.cineeurope.fr

Samedi 3 à 17h - Tour de France

Samedi 3 à 20h30 - Snowden - VO

Dimanche 4 à 10h - Ivan Tsarévitch - Dessin animé

Lundi 5 à 20h30 - Le client - Drame iranien

Mardi 6 à 20h30 - Macadam à 2 voies - Cycle Patrimoine

Mercredi 7 à 20h30 - Sing Streets - Comédie

Jeudi 8 à 20h30 - In Vino Veritas - Documentaire

Vendredi 9 à 20h30 - La fille de Brest

Samedi 10 à 20h30 - Tamara

Lundi 12 à 20h30 - Une vie 

mercredi 14 à 15h00 -  La grande course au fromage

mercredi 14 à 20h30 - les têtes de l'emploi -  comédie

jeudi 15 à 20h30 - Le petit locataire - comédie

vendredi 16 à 20h30 - Ma famille t'adore déjà - comédie

samedi 17 à 14h30 - Star Wars Rogue One

samedi 17 à 20h30 - Sully

lundi 19 à 20h30 - Louise en hiver

mardi 20 à 20h30 - Les poings dans les poches (V.O)

Programme édité sous réserve de modification

Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Español